443
Par de pratos oitavados
Estimativa
Valor de Martelo
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando armas Crawfurd e Payne ao centro
(ligeira esbeiçadela)
Diam.: 23 cm
David Howard, "Chinese Armorial Porcelain", p. 627.