443

Par de pratos oitavados

Estimativa

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando armas Crawfurd e Payne ao centro
(ligeira esbeiçadela)

Diam.: 23 cm

David Howard, "Chinese Armorial Porcelain", p. 627.