Lote 173    |   1ª Sessão - 11 Out

Par de pratos oitavados

Estimativa:

€ 900 - 1.300

Valor de Martelo:

Decoração policromada com esmaltes da Família Verde representando vista de jardim com pássaros
Período Kangxi (1662-1722)
(um dos pratos com pequenos restauros na aba)

Diam.: 25,5 cm