Lote 121    |   1ª Sessão - 27 Jun

Par de pratos recortados

Estimativa:

€ 1.000 - 1.500

Valor de Martelo:

Decoração policromada e dourada com esmaltes da Família Rosa conhecido por serviço "princesinha" representando ao centro vista de jardim com figura feminina
Aba decorada a azul e dourado com motivos vegetalistas e cabaças
(ligeiras esbeiçadelas)

Diam.: 23 cm