Lote 341    |   1ª Sessão - 27 Jun

Par de pratos recortados

Estimativa:

€ 400 - 600

Valor de Martelo:

Em faiança portuguesa de Viana
Decoração a azul representando motivos vegetalistas
Séc. XVIII
(marcados na base, esbeiçadelas)

Diam.: 30,5 cm