406
Par de pratos recortados
Estimativa
Valor de Martelo
Decoração dourada e policromada com esmaltes da Família Rosa representando monograma ao centro e aba decorada a azul com motivos vegetalistas e borboletas
Período Qianlong, c. 1790
(esbeiçadelas)
Diam.: 24 cm