406

Par de pratos recortados

Estimativa

Decoração dourada e policromada com esmaltes da Família Rosa representando monograma ao centro e aba decorada a azul com motivos vegetalistas e borboletas
Período Qianlong, c. 1790
(esbeiçadelas)

Diam.: 24 cm