Lote 98    |   1ª Sessão - 11 Out

Par de pratos recortados

Estimativa:

€ 250 - 350

Valor de Martelo:

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando vista de jardim com pavões
Serviço atribuído a D. João VI
(um restaurado e outro com cabelo e defeitos de cozedura)

Diam.: 23 cm