130

Par de pratos

Estimativa

600 - 800

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa, rouge-de-fer e grisaille ao estilo Meissen, representando ao cento vista de porto com embarcações e figuras
(um prato com uma esbeiçadela; pequenos cabelos)

Diam.: 22,5 cm