Lote 174    |   1ª Sessão - 11 Out

Par de pratos

Estimativa:

€ 1.200 - 1.600

Valor de Martelo:

Decoração policromada com esmaltes da Família Verde representando vista de jardim com pássaros
Aba decorada com fénix e motivos florais
Período Kangxi (1662-1722)
(esbeiçadelas e um cabelo)

Diam.: 24 cm