586

Par de rechauds Victorianos

Estimativa

Em casquinha inglesa
Modelo Jorge IV com pés de garra e enrolametos, pegas amovíveis e timbre de família gravado nas tampas
Inglaterra, séc. XIX/XX
(sinais de uso, defeitos)

Comp.: 36 cm