274

Par de saleiros Luis XVI

Estimativa

250 - 350

Em prata francesa
Decoração relevada e vazada com putti e grinaldas, almas em vidro azul cobalto, com uma colher
Marcas do final do séc. XVIII, remarcados posteriormente
(sinais de uso, defeitos e ligeiras diferenças na decoração)

Comp.: 7,5 cm