Lote 472    |   2ª Sessão - 28 Jun

Par de taças com pires

Estimativa:

€ 600 - 800

Companha das Índias
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando flores, galos e borboletas
Período Yongzheng (1723-1735)
(pequenos defeitos)

Alt.: 3,5 cm (taças)
Diam.: 10,5 cm (pires)