Lote 626    |   2ª Sessão - 20 Abr

Par de taças, MANUEL ALCINO

Estimativa:

€ 320 - 500

Valor de Martelo:

Decoração gomada e perlada
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives Manuel Alcino Carvalho Moutinho (1935-1987)
(sinais de uso)

Diam.: 16 cm
825 g