Lote 726    |   2ª Sessão - 20 Abr

Par de talheres de servir peixe Belle-Époque

Estimativa:

€ 200 - 300

Valor de Martelo:

Em prata francesa (950/000) do séc. XIX/XX
Decoração vazada e gravada com motivos vegetalistas, cabos em prata relevada com cestas de flores
Contraste Cabeça de Minerva 1º Título e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Comp.: 31,2 cm
292 g