728
Par de talheres de servir
Estimativa
150 - 200
Valor de Martelo
Cabos em prata francesa (950/000) com decoração relevada e monograma, concha e dentes em osso
Contraste Cabeça de Minerva 1º Título e marca de ourives, trabalho do séc. XIX/XX
(sinais de uso, amolgadelas)
Comp.: 29 cm