Lote 728    |   2ª Sessão - 20 Abr

Par de talheres de servir

Estimativa:

€ 150 - 200

Valor de Martelo:

Cabos em prata francesa (950/000) com decoração relevada e monograma, concha e dentes em osso
Contraste Cabeça de Minerva 1º Título e marca de ourives, trabalho do séc. XIX/XX
(sinais de uso, amolgadelas)

Comp.: 29 cm