Lote 268    |   1ª Sessão - 11 Out

Par de tambuladeiras grandes

Estimativa:

€ 300 - 500

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração relevada e cinzelada ao gosto do séc. XVII/XVIII, asas de voluta com remates florais
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives JJ Monteiro
(sinais de uso)

Comp.: 22,5 cm
644 g