545

Par de vitrines

Estimativa

7.000 - 9.000

Em madeira lacada
Decoração policromada e relevada com chinoiserie, flores e pássaros
Cimalha recortada com moldura a dourado
Remates laterais e central em madeira entalhada e dourada
Porta com vidro e interior com três prateleiras
Pernas galbadas e saial recortado
Itália, séc. XVIII/XIX
(faltas, defeitos e restauros)

255x94x41 cm