748

Parte de faqueiro

Estimativa

500 - 700

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decorações diversas "caninhas" e lisas
Composto por: 7 5 1 colheres de sopa, 6 1 1 garfos de carne, 5 5 facas de carne e 20 2 2 1 colheres de chá
Marcas de ensaiador e de ourives diversas do séc. XIX
(sinais de uso, defeitos)

2610 g (total)