Lote 696    |   2ª Sessão - 28 Jun

Parte de faqueiro

Estimativa:

€ 400 - 600

Em prata (840/000) francesa do séc. XIX
Composto por: 9 colheres de sopa, 12 garfos, 6 facas de peixe e 6 garfos de peixe
Marcas francesas (1819-1838), 2º título e de ourives da mesma época
(sinais de uso, defeitos)

1195 g