696

Parte de faqueiro

Estimativa

Em prata (840/000) francesa do séc. XIX
Composto por: 9 colheres de sopa, 12 garfos, 6 facas de peixe e 6 garfos de peixe
Marcas francesas (1819-1838), 2º título e de ourives da mesma época
(sinais de uso, defeitos)

1195 g