487

Figura feminina com criança

Pedro Anjos Teixeira (1908-1997) (1908-1997)

Estimativa

7.500 - 10.000

Escultura em mármore
Assinada e datada 1959-92

Alt.: 165 cm

Escultura

Escultura semelhante em bronze à entrada do Museu Anjos Teixeira, em Sintra.