525

Pendente Belle-Époque

Estimativa

380 - 580

Em ouro e platina
Em froma de roseta vazada, centro guilhochado e esmaltado a laranja, cravejado com diamantes talhe rosa e duas pequenas pérolas naturais
Fio em ouro com micro-pérolas
Trabalho do início do séc. XX
Com estojo
(sinais de uso)

5,3 g