Lote 509    |   2ª Sessão - 28 Jun

Pendente da Ordem de Cristo

Estimativa:

€ 800 - 1.200

Em prata cravejada com quartzos forrados vermelhos e incolores
Portugal, séc. XIX/XX
(sinais de uso, restauros, argola com amolgadela)

Alt.: 8 cm
34 g