530

Pendente

Estimativa

Em prata com decoração recortada e gomada
Interior com escultura em marfim com vestígios de policromia representando Nossa Senhora da Conceição
Trabalho oriental, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso)

Alt.: 5,3 cm
15,8 g