669

Pequena cafeteira

Estimativa

200 - 250

Em prata francesa (950/000)
Decoração lisa, pomo da tampa com flor relevada, asa em madeira escurecida
Contraste Cabeça de Minerva 1ºTítulo (1838-1971) e de ourives RL
(sinais de uso, amolgadela)

Alt.: 13,5 cm
388 g