Lote 669    |   2ª Sessão - 20 Abr

Pequena cafeteira

Estimativa:

€ 200 - 250

Valor de Martelo:

Em prata francesa (950/000)
Decoração lisa, pomo da tampa com flor relevada, asa em madeira escurecida
Contraste Cabeça de Minerva 1ºTítulo (1838-1971) e de ourives RL
(sinais de uso, amolgadela)

Alt.: 13,5 cm
388 g