Lote 239    |   1ª Sessão - 27 Jun

Pequena cómoda estilo D. José

Estimativa:

€ 800 - 1.200

Valor de Martelo:

Em madeira exótica
Com três gavetas
Saial recortado e entalhado com motivos vegetalistas
Ferragens em metal amarelo
Pés de garra e bola
Portugal, séc. XIX

84x82,5x47 cm