Lote 668    |   2ª Sessão - 20 Abr

Pequeno açucareiro com tampa

Estimativa:

€ 190 - 230

Valor de Martelo:

Em prata francesa (950/000)
Decoração lisa, pomo da tampa com flor relevada e asas torneadas
Contraste Cabeça de Minerva 1ºTítulo (1838-1971) e de ourives RL
(sinais de uso)

Alt.: 10 cm
253 g