720

Pequeno serviço de chá e café

Estimativa

350 - 550

Decoração gomada
Composto por: bule, cafeteira, leiteira com tampa e açucareiro com tampa
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, amolgadelas)

Alt.: 12 cm (cafeteira e bule)
698 g