Lote 348    |   1ª Sessão - 11 Out

Perdiz, LUIZ FERREIRA

Estimativa:

€ 4.500 - 6.500

Valor de Martelo:

Escultura em madeira de raiz e prata relevada e cinzelada, olhos de granada facetada
Contraste Águia 925 em uso desde 1985, de ourives José Pereira Reis (1946-1990) e marca da casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Alt.: 17 cm