Lote 701    |   2ª Sessão - 28 Jun

Perfumador Romântico

Estimativa:

€ 300 - 500

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração relevada com folhas de acanto e cartelas, tampa relevada e vazada com folhas, enrolamentos e pomo em forma de leão em vulto perfeito
Marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879) (L-43) e de ourives Vitor Ângelo Dinis (1822-1879) (L-507)
(sinais de uso)

Comp.: 10,5 cm
236 g