283

Pinça de servir Romântica

Estimativa

280 - 380

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração relevada e cinzelada com folhas e flores, pá vazada com flores; parcialmente dourada, com pequeno monograma gravado
Marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879) (L-43) e de ourives Victor Ângelo Dinis (1822-1879) (L-507)
(sinais de uso)

Comp.: 30 cm
244 g