Lote 338    |   1ª Sessão - 11 Out

Pinguim, MANUEL ALCINO

Estimativa:

€ 2.500 - 3.500

Valor de Martelo:

Escultura em ovo de avestruz e prata portuguesa
Decoração relevada e cinzelada
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives Manuel Alcino (reg. 1986)
(sinais de uso)

Alt.: 21 cm
505 g