339

Pinguim, MANUEL ALCINO

Estimativa

2.500 - 3.500

Escultura em ovo de avestruz e prata portuguesa
Decoração relevada e cinzelada
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives Manuel Alcino (reg. 1986)
(sinais de uso)

Alt.: 21 cm
531 g