Lote 213    |   1ª Sessão - 11 Out

Placa circular

Estimativa:

€ 800 - 1.200

Valor de Martelo:

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa com reservas representando vistas com fénixsobre fundo com enrolamentos vegetalistas
Séc. XIX

Diam.: 46 cm