707

Ponteiro de tora

Estimativa

320 - 500

Em prata (875/000) russa do séc. XIX
Decoração aplicada em fio torcido, parras e candelabro, topo com figura em vulto perfeito
Marcas de 84 zlotnicks e marca de ensaiador O. C datada de 1878
(sinais de uso, amolgadelas)

Comp.: 31 cm
41 g