Lote 708    |   2ª Sessão - 20 Abr

Ponteiro de tora

Estimativa:

€ 320 - 500

Valor de Martelo:

Em prata (875/000) russa do séc. XIX
Decoração filigranada e relevada, topo com figura em vulto perfeito
Marcas de 84 zlotnicks e marca de ensaiador BC datada de 1873
(sinais de uso, amolgadelas e faltas)

Comp.: 34,5 cm
76 g