708

Ponteiro de tora

Estimativa

320 - 500

Em prata (875/000) russa do séc. XIX
Decoração filigranada e relevada, topo com figura em vulto perfeito
Marcas de 84 zlotnicks e marca de ensaiador BC datada de 1873
(sinais de uso, amolgadelas e faltas)

Comp.: 34,5 cm
76 g