567

Porta-relógio com tampa

Estimativa

500 - 800

Decoração relevada e policromada com esmaltes da Família Rosa representando motivos florais
Pomo da tampa em forma de cesto com flores
Período Qianlong (c. 1770/1780)
(restauro na tampa)

Alt.: 20 cm