Lote 567    |   2ª Sessão - 20 Abr

Porta-relógio com tampa

Estimativa:

€ 500 - 800

Valor de Martelo:

Decoração relevada e policromada com esmaltes da Família Rosa representando motivos florais
Pomo da tampa em forma de cesto com flores
Período Qianlong (c. 1770/1780)
(restauro na tampa)

Alt.: 20 cm