Lote 120    |   1ª Sessão - 11 Out

Pote com tampa

Estimativa:

€ 450 - 600

Valor de Martelo:

Decoração powder blue com reservas policromadas com esmaltes da Família Verde representando paisagem com pássaros, insectos e flores sobre fundo azul
Montures em bronze dourado
Período Kangxi (1662-1722)
(faltas e defeitos)

Alt.: 38 cm