Lote 198    |   1ª Sessão - 11 Out

Pote

Estimativa:

€ 180 - 250

Valor de Martelo:

Em porcelana Arita
Com decoração dourada e policromada Imari representando arranjos florais
Japão, séc. XVIII/ XIX
Base em madeira entalhada
(falta tampa, pequenos defeitos)

Alt.: 27 cm