Lote 727    |   2ª Sessão - 28 Jun

Prato coberto, JOALHARIA DO CARMO

Estimativa:

€ 900 - 1.400

Valor de Martelo:

Bordos recortados e gomados, pega destacável para permitir o uso como duas taças
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984), de ourives da mesma época e assinado Joalharia do Carmo
(sinais de uso)

Diam.: 32,5 cm
1840 g