727

Prato coberto, JOALHARIA DO CARMO

Estimativa

900 - 1.400

Bordos recortados e gomados, pega destacável para permitir o uso como duas taças
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984), de ourives da mesma época e assinado Joalharia do Carmo
(sinais de uso)

Diam.: 32,5 cm
1840 g