709

Prato coberto

Estimativa

980 - 1.200

Bordo recortado com friso gomado, pega destacável para usar como duas taças
Contraste Águia 916 de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 29 cm
1958 g