Lote 61    |   1ª Sessão - 27 Jun

Prato de esmolas de Nuremberga

Estimativa:

€ 600 - 800

Valor de Martelo:

Em metal amarelo
Decoração relevada com rosácea ao centro e tarja com letras góticas
Alemanha, séc. XVI/XVII
(defeitos, restauros, suporte para suspensão soldado no verso)

Diam.: 45,5 cm