Lote 64    |   1ª Sessão - 27 Jun

Prato de esmolas de Nuremberga

Estimativa:

€ 600 - 800

Valor de Martelo:

Em metal amarelo
Decoração relevada representando "Anunciação do Anjo a Nossa Senhora"
Alemanha, séc. XVI
(sinais de uso, pequenos defeitos e restauros)

Diam.: 38 cm