Lote 528    |   2ª Sessão - 12 Out

Prato de esmolas de Nuremberga

Estimativa:

€ 600 - 900

Valor de Martelo:

Em metal amarelo
Decoração relevada representando "Anunciação do Anjo a Nossa Senhora"
Alemanha, séc. XVI
(sinais de uso, argola para suspensão soldada)

Diam.: 40 cm