Lote 723    |   2ª Sessão - 28 Jun

Prato de servir de bordo recortado, MANUEL ALCINO

Estimativa:

€ 560 - 700

Decoração lisa com bordo recortado e estriado
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984) e de ourives Manuel Alcino de Carvalho Moutinho (1935-1987)
(sinais de uso)

Diam.: 35,5 cm
1120 g