Lote 724    |   2ª Sessão - 28 Jun

Prato de servir de bordo recortado, MANUEL ALCINO

Estimativa:

€ 600 - 900

Decoração lisa com bordo recortado e estriado
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984) e de ourives Manuel Alcino de Carvalho Moutinho (1935-1987)
(sinais de uso)

Diam.: 38,6 cm
1248 g