Lote 339    |   1ª Sessão - 27 Jun

Prato fundo

Estimativa:

€ 120 - 180

Valor de Martelo:

Em faiança portuguesa da Real Fábrica do Rato
Decoração policromada representando motivos vegetalistas
Séc. XVIII
(marcado na base, defeitos)

Diam.: 28,5 cm