Lote 342    |   1ª Sessão - 27 Jun

Prato recortado

Estimativa:

€ 280 - 350

Valor de Martelo:

Em faiança portuguesa de Viana
Decoração a azul representando motivos vegetalistas
Séc. XVIII
(marcado na base, defeitos)

Diam.: 34 cm