137

Prato recortado

Estimativa

1.500 - 2.000

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa com armas por identificar, possivelmente espanholas, de Alvarez, Silva e Botelho
Período Qianlong, c. 1770

Proveniência:
Alfredo Guimarães, Lisboa, Portugal.