Lote 137    |   1ª Sessão - 11 Out

Prato recortado

Estimativa:

€ 1.500 - 2.000

Valor de Martelo:

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa com armas por identificar, possivelmente espanholas, de Alvarez, Silva e Botelho
Período Qianlong, c. 1770

Notas:

Proveniência:
Alfredo Guimarães, Lisboa, Portugal.