127

Prato

Estimativa

500 - 800

Decoração a grisaille e dourado representando "A adoração dos pastores" segundo gravura europeia
(restauros)

Diam.: 23 cm

David Howard, John Ayers, "China for the West", vol. I, p. 312;
Michel Beurdeley, "Porcelain de la Compagnie des Indes", p. 207, cat. 225.