129

Prato

Estimativa

600 - 800

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa, rouge-de-fer e grisaille ao estilo Meissen, representando ao cento paisagem com igreja e soldados
(restauros)

Diam.: 22,5 cm