419

Prato

Estimativa

200 - 400

Decoração dourada e policromada com esmaltes da Família Verde e rouge de fer representando ao centro reserva com paisagem e motivos florais
Período Kangxi (1662-1722)
(restauro na aba)

Diam.: 27,5 cm