419
Prato
Estimativa
200 - 400
Valor de Martelo
Decoração dourada e policromada com esmaltes da Família Verde e rouge de fer representando ao centro reserva com paisagem e motivos florais
Período Kangxi (1662-1722)
(restauro na aba)
Diam.: 27,5 cm